Какие орфограммы в словах – (тёмный, молчаливый, потому что, главные, Певцы, улетели,. Помоги пожалуйста ради бога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёмный-орфограмма ё. Молчаливый- орфограмма о и а в корне. Потому что- орфограмма две о. Главные- орфограмма а в корне. Певцы- орфограмма е в корне. Улетели- орфограмма две е. Вот и всё пользуйся;)
Гость
Тёмный (оконч. ый, м.р,),молчаливый (провер.сл. молча,безуд гл. ,ча пишу с а, оконч. ый,м.р.) ,потому что(пишется отдельно),главные(оконч. ые,м.р.),улетели(провер.сл. полёт, оконч. и ,мн.ч.) Надеюсь помогла)