Какие органы чувств Вы знаете? Какое значение играют органы чувств в жизни живых

Какие органы чувств Вы знаете? Какое значение играют органы чувств в жизни живыхорганизмов? Какие системы регуляции функций организма существуют в природе? Какая из них наиболее совершенная и почему? Почему половое размножение считается более прогрессивным в сравнении с бесполым? Кто такие гермафродиты? В связи с чем они возникли? Каковы особенности размножения пресмыкающихся в связи с выходом на сушу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сенсорні системи: нюх, смак, зір, дотик