Какие органы поражают болезни (ниже) и их симптомы. 1)Ангина 2)Тонзилит 3)Ларингит 4)Бронхит 5)Гайморит 6)Пневмония 7)Туберкулез 8)Рак легких

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гланды/миндалены,сердце,почки,уши -температура,боль в суставах,боль в горле,гной на гландах,гаймарит,в следствии частых ангин может возникнуть тонзилит  2)гортань,воспаление небных миндален(обычно храническое заболевание) -запах изо рта,пробки в горле,боли в гландах, 3)воспаление гортани -повышение температуры,боль при глотании, хрипота,затрудненное дыхание,сухость в носу,першение в горле,кашель. 4)воспаление слизистой оболочки бронхов,легкие -кашель,слабость,утомляемость,повышение температуры,хрипы,затрудненное дыхание,мокрота 5)воспаление слизистой оболочки гайморовых пазух -давление в гайморовых пазух/боли,насморк и постоянная заложенность носа,головная боль. 6)воспаление легких. -лихорадка,дрожь,боль в груди,слабость,тяжелое дыхание,кашель,потливость. 7)легкие,кости,суставы,кишечник -недомогание,температура,головная боль,кашель,боль в груди,кровохарканье, переодичность течения. 8)легкие(но с током крови метастазы попадают в кости и печень и др.органы) -кашель,тяжесть при дыхании,отдышка,раковая кахексия,сильные боли в груди и вообще в организме, кровохарканье,пневматорекс