Какие органы растения обозначены на рисунке буквами а б в чём состоит их роль в жизни растений видоизменением какого органаониявляются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - видоизменённый побег - клубень б - видоизменённый побег - луковица в- видоизменённый побег - корневище их роль - вегетативное размножение растений
Гость
А - клубень (картофель) - видоизмененный побег Б - луковица (лук, тюльпан) - видоизмененный побег В - корневище (ландыш) - видоизмененный побег Роли в жизни растений: - вегетативное размножение - являются органами возобновления - запасают питательные вещества