Какие основания реагируют с кислотными оксидами?написать уравнения реакций взаимодействия оснований с кислотными оксидами,если эти реакции идут. укажите,какие из этих реакций не идут. 1)NaOH+SO3-- больше 2)Ca(OH)2+CO2-- больше...
Какие основания реагируют с кислотными оксидами?написать уравнения реакций взаимодействия оснований с кислотными оксидами,если эти реакции идут.
укажите,какие из этих реакций не идут.
1)NaOH+SO3-->
2)Ca(OH)2+CO2-->
3)Cu(OH)2+SiO2-->
4)KOH+SiO2-->
5)Fe(OH)3+CO2-->
6)NaOH+P2O5-->
Ответ(ы) на вопрос:
С кислотными окислами взаимодействует растворимые основания. (NaOH, LiOH, KOH)