Какие основные подходы используются для прогнозирования ЧС природного характера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прогнозировании опасных природных процессов используются два подхода. Первый основан на изучении предвестников конкретных катастрофических природных явлений и анализе информации, полученной от сетей мониторинга. Второй подход опирается на математические расчеты на основе имеющихся статистических данных.