Какие особенности географического положения Крыма очень удачно подметил великий русский поэт в приведенном отрывке ? Кто видел край, где роскошью природы Оживлены дубравы и луга, Где весело шумят и блещут воды И мирные ласк...

Какие особенности географического положения Крыма очень удачно подметил великий русский поэт в приведенном отрывке ? Кто видел край, где роскошью природы Оживлены дубравы и луга, Где весело шумят и блещут воды И мирные ласкают берега, Где на холмы под лавровые своды Не смеют лечь угрюмые снега?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оживлены дубравы и луга - много растительности Где весело шумят и блещут воды - много рек Не смеют лечь снега - там, значит, тепло. Из этого следует, что Крым находится ближе к субтропическому поясу.