Какие особенности строения клеток имеют древесина, лубяной слой,сердцевина, сердцевидные лучи.Какие функции выполняет первичная кора,сердцевина.

Какие особенности строения клеток имеют древесина, лубяной слой,сердцевина, сердцевидные лучи. Какие функции выполняет первичная кора,сердцевина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древесина: тип ткани - проводящая и механическая; особенности клеток - имеются сосуды(полые трубки) и древесинные волокна;  функции  - опора и проведение воды и минеральных веществ в листья Луб: тип ткани - проводящая и механическая; особенности клеток - имеются ситовидные трубки и лубяные волокна; функции -  опора и проведение органических веществ от листьев  Сердцевина: тип ткани - запасающая; особенности - имеются крупные клетки с тонкими оболочками и функции -  запасающая Первичная кора: функции - защита