Какие отрицательные явления эпохи дворцовых переворотов удалось преодолеть в царствование Елизаветы Петровны? Какие из них сохранились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезла "Бироновщина" , которая была во время правления Анны Ивановны(1730-1740). Уменьшилось казнокрадство , ибо во время правления прошлой правительницы иностранцы , а особенно немцы , занимающие высокопоставленные места , грабили и расхищали казну. Крепостное право еще сильнее усилилось во время правления Елизаветы Петровны , которая придерживалась политики отца Петра Первого. Например , в конце ее правления , в 1760 году вышел указ , разрешающий помещикам ссылать своих крестьян в Сибирь.