Какие оттенки значения придаёт именам прилагательным суффикс -ист-? Соедини линие

Какие оттенки значения придаёт именам прилагательным суффикс -ист-? Соедини линией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 6 номере будет "пирожное". Водянистая груша - иметь в большом количестве Золотистая корочка - похожий на что-то Каменистый берег - иметь в большом количестве Лесистая местность -  иметь в большом количестве Шелковистая трава -  похожий на что-то Суффикс -ист- образует прилагательные со значением: 1) похожий на что-то (серебр ист ый, бархат истый); 2) обладающий чем-то в большом количестве (голос ист ый, ветв истый); 3) имеющий склонность к какому-нибудь действию (задир ист ый, отрыв ист ый, порыв ист ый).