Какие падежи у словосочетаний - шалаш хорош,газ летуч,ландыш пахуч,перец жгуч,напиток шипуч,снег скрипуч,дуб могуч,малыш пригож,поступок вызывающий,ветер свеж,луч горяч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это-не словосочетания. Так как это-грамматические основы,и падежа у них,значит,нет.
Гость
Именительный падеж к сущ словам. А прилагательные в данном случае сокращ