ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Выпиши однокоренные слова, определи часть речи и разбери эти слова по составу.Вот и лето. Жарко, сухо; от жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, нет совсем и ночи. Поднялось и заиграло солнце над полями, пор...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Выпиши однокоренные слова, определи часть речи и разбери эти слова по составу. Вот и лето. Жарко, сухо; от жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, нет совсем и ночи. Поднялось и заиграло солнце над полями, порассыпалось своими жгучими лучами, по лугам с травы высокой росу собирает, и от солнечного зноя поле высыхает. А косить траву сухую-не сосьба, а горе! Косари ушли, и сохнет сено на просторе. Солнце жарче всё и жарче: на небе ни тучи; только вьётся над травою мошек рой летучий; да шмели, жужжа, кружатся, над гнездом хлопочут; да кобылки не смолкая, на поле стрекочут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жарко (наречие)-жары (существительное)-жарче (наречие) Зорька (существительное)- (с) зарею (существительное) Солнце (существительное)- солнечного (прилагательное) вот так в словах выделены корни вот так суффиксы вот так окончания