Какие памятники истории и культуры находятся в новороссийске?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятники Новороссийска это одна из отличительных особенностей города. Особенно много военных, и это не удивительно, ведь за свои прожитые 200 лет в городе произошло немалое количество войн. С начала Крымской войны 1853 по 1856 город противостоял англо-французским захватчикам. С 1914 по 1917 Новороссийск сражался в Первой Мировой. Во время гражданской войны, он так же участвовал между конфликтами белых, и красных. Ну и разумеется Великая Отечественная Война, которая проходили в Новороссийске с 1942-1943 года. Если грубо посчитать, то можно понять за свой небольшой, по мировым меркам, период существования, город Новороссийск провел в войнах 10 лет, а это 5 % от всего срока. Так что военные памятники Новороссийска, не без основания занимают главенствующее преимущество перед всеми остальными. Несмотря на то, что прошло уже много времени с последних событий, народ помнит о тяжелой цене победы, и о героях которые отдали свою кровь и жизнь за то что бы мы с Вами в наше время жили свободными и независимыми. У нас Вы можете ознакомиться со свежими фото памятников Новороссийска военных времен абсолютно бесплатно и без регистрации. Так же в Новороссийске имеется много памятников и мирного времени, которые увековечивают известных людей и важные события в жизни города, кинематографических и литературных персонажей, иногда даже животных. Статуи, бюсты, обелиски, скульптурные группы, колонны и арки, монументы, плиты с надписями, все это и многое другое можно встретить здесь. Для путешественников и туристов это возможность привезти фото памятников домой, и пополнить ими свою коллекцию. В данном разделе нашего сайты, находится наиболее полный список памятников Новороссийска с их полным описанием, историческими данными, расположениями на карте. Помимо этого, на каждый памятник культурного или военного наследия имеется большое количество фотографий, как старых лет так и текущего года. Еще очень интересной особенностью нашего ресурса стала возможность участвовать в опросах и отзывах, благодаря которым все объекты в этом реестре сортируются по популярности, выдвигая вверх самые лучшие. Теперь вы знаете где можно посмотреть и узнать какие памятники есть в Новороссийске, и какими из них интересуется большинство людей!
Гость
1. Скульптура "Дарящая воду" в фонтане 2. Крейсер "Михаил Кутузов" 3. Памятник адмиралу М.П.Лазареву 4. Пушка 5. Памятник основателям Новороссийска: Раевскому, Лазареву и Серебрякову 6. Якорь 7. Памятник неизвестному матросу 8. Самолет ИЛ-2 9. Памятник освободителям Новороссийска 10. Памятник летчику-испытателю  11. Памятник Брежневу 12. Танк Т-34-85 перед мемориалом "Разрушенный Дворец Культуры цементников" 13. Мемориальный комплекс "Рубеж обороны" 14. Расстрелянный вагон 15. Мемориал "Новая земля" 16. Площадь героев 17. Незнакомка в карете ("Девушка в карете")