Какие племена и где оброзовали восточнославянские объединения?какие города были их центрами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва, Киев были центрами Киев был создан центрам в В конце 10 в начале 11 веков. В 11 веке этот город был богат, в котором было более четырёхсот церквей. Москва была создана центрам Руси 16 веке. Почему славяне объединялись? В то далёкое время славяне жили крупными племенами, которые могли объединять до ста мелких племён, состоящих в свою очередь из родов. Большим союзам было легче защищать и трудится за свою Русь( Родину). Во главе объеденений славянских племён(их называли даны на карте) стояли вожди князья по другому. Князья предводительствовали в военах походах, организовывали защиту племени от врагов