Какие подвиги совершили эти люди во время ВОВ на территории Кубани? А.И.Покрышкин Е.Д.Бершанская Е.А.Жигуленко:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрышкин сбил 7 вражеских самолетов 12 апреля 1943.  Во время боя 29 апреля 1943 восьмерка ведомых Покрышкиным "аэрокобр" повернула назад 27 бомбардировщиков Ю-87, которые прикрывали 10 Ме-109. Одна пара сковала боем противника, а остальные расстреляли 12 юнкерсов, четвертых из них сбил Покрышкин, возвращаясь он сжег пятый бомбардировщик.