Какие поэтические образы стихотворения производят впечатления в стихотворениях Есенина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэтические образы природы в стихотворениях. А. А. Блока и С. А, ЕсенинаПоэтические образы природы в стихотворениях А. А. Блока и С. А. Есенина. Я очень люблю поэзию. Поэты — удивительные люди. С помощью самых обычных слов они передают журчание ручьев, шум леса, пение птиц. И все это волшебство — на листах раскрытой книги. Стихотворения А. Блока и С. Есенина о природе отличаются особой поэтичностью, необыкновенно яркими образами:Гроза прошла, и ветка белых розВ окно мне дышит ароматом…Еще трава полна прозрачных слез,И гром вдали гремит раскатом.Зимы и весны, рассветы и закаты у каждого человека наверняка связаны с какими-то воспоминаниями, впечатлениями. Но далеко не каждый сумеет так рассказать о них, чтобы слушатели поняли его, в мельчайших подробностях увидев «нарисованную» картину:Последние лучи закатаЛежат на поле сжатой ржи.Дремотой розовой объятаТрава некошеной межи.Облака, деревья, реки в произведениях поэтов часто приобретают сходство с людьми, животными, предметами, олицетворяются и начинают жить загадочной, только им ведомой жизнью. «Большие свечки» берез, «ягненочек кудрявый — месяц» могут существовать только в мире людей, умеющих видеть природу не только глазами, но и сердцем, душой.А степь под пологом зеленымКадит черемуховый дымИ за долинами по склонамСвивает полымя под ним.Мне очень нравятся стихи А. Блока и С. Есенина. Они помогают мне взглянуть на окружающих мир, как на необыкновенное чудо, которое не каждый может заметить, но которое всегда рядом.Свирель запела на мосту,И яблони в цвету.И ангел поднял в высотуЗвезду зеленую одну,И стало дивно на мостуСмотреть в такую глубину,В такую высоту.