Как развивались искусство и архитектура в России в XVI веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С конца XV в. наступает новый этап в развитии русского зод­чества. Совершенствование городского ремесла, увеличение финансовых средств государства явились материальными пред­посылками расширения масштабов каменного строительства как в культовой, так и в гражданской сфере. Новшеством этого вре­мени стало распространение кирпича и терракоты, кирпичная кладка вытесняла традиционную белокаменную. Рост производ­ства кирпича и его применения в строительстве открыл новые технические и художественные возможности для зодчих..