Какие последствия для природы может иметь исчезновение бактерий гниения, обитающих в почве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезновение бактерий гниения приведёт к прекращению процессов гниения останков живых организмов. Следовательно, почва не будет насыщаться и станет скудной. Там будет вырастать меньше растений, или растений не станет вообще. В первом случае (частичное исчезновение растений) мелким организмам будет меньше корма, значит из будет, значит более крупным организмам тоже будет меньше еды , что приведёт к тому что представители  вершины пищевой цепочки буду получать меньше еды. Это может привести к вымиранию этих самых организмов. Во втором случае (полное исчезновение растений) всё будет как и в первом случае, но ещё хуже. Еды для мелких организмов будет ещё меньше, они будут вымирать, что приведёт к огромному недостатку пищи для представителей вершины пищевой цепочки. Вымирание этих самых организмов будет происходить более быстро, что пошатнёт все экосистему. Поэтому - нельзя убирать бактерий гниения из почвы! Будет очень плохо!!!