Какие ПОСЛОВИЦЫ вы знаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 раз отмерь один отреж.Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Не ищи иголку в стоге сена.Чего мало,то в диковинку.Карандаш-чтобы писать,а молот-чтобы ковать.Правде огонь не страшен.Делу время,а потехе час.Рыбу за хвост не удержишь.
Гость
всякий свет к разуму хорош у солдата нет карманов, а все прячет У страха глаза велики, да ничего не видят Один в поле не воин  Дело знай, а правду помни Хлеб ешь, а правду режь Утро вечера мудренее