Какие правила русского языка помогли Алексею Плещееву записать свои мысли? Ты знаешь эти правила? Тра ка з ленеет, Солнышко блестит; Ласточ ? ка с в сною В сени к нам л тит б) Найди в стихотворении три имени существительных в...

Какие правила русского языка помогли Алексею Плещееву записать свои мысли? Ты знаешь эти правила? Тра ка з ленеет, Солнышко блестит; Ласточ ? ка с в сною В сени к нам л тит б) Найди в стихотворении три имени существительных в начальной форме. Подчеркни их одной чертой. Найди глаголы. Подчеркни их двумя чертами. Сравни форму числа имени существительного и глагола. в) Напиши название месяцев того времени года, которое описал Плещеев. Отметь в них, если есть, орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила такие :безударная гласная в корне слова,глухие согласные чек чек пиши без мягкого знака. Существительные :ласточка , травка сени.Глаголы:зеленеет блестит летит. Время года весна месяцы март апрель орфограмма мягкий знак на конце и а в начале слова и май