Какие превращения энергии происходят при движении камня брошенного вверх? Примите,что сопротивлением воздуха можно пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
камень бросили вверх он приобрел кинетическую энергию,постепенно скорость тела снижалась и в самой верхней точке энергия перешла в потенциальную,далее тело начало движения вниз(свободное падение) и энергия опять перешла в кинетическую,камень упал на землю энергия перешла в потенциальную.Итого энергия менялась 4 раза