Какие причины на ваш взгляд обеспечивали быстрое экономическое развитие Германс?

Какие причины на ваш взгляд обеспечивали быстрое экономическое развитие Германс??ой империи? можно кратко пж и быстро, заранее спс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Репарации со стороны Франции за поражение во Франко-прусской войне; 2) Субсидирование промышленности, поддержание статуса Военно-промышленного комплекса; 3) Развитие инфраструктуры (железных дорог), развитие национальных приоритетов в этой сфере. 4)Колониальная система хоть и не была столь огромной как у Франции или Великобритании, но также давала рынки сбыта и базы дешёвого сырья и рабочей силы; 5) Экономически развитый регион Рур (уголь, железо, сера). 6) Некоторые функции корпоративного индустриализма (монополия больших промышленников, таких как Крупп)