Какие приспособительные признаки имеют растения лён,ромашка,мак у семян и плодов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Присутствие слизи в семенах льна — приспособительный фактор, ее способность к набуханию способствует поглощению воды семенами и их быстрому прорастанию 2. У мака семена в плоде коробочка. Там есть дырочки. Ветер колышет коробочку, а семена высыпаются через дырочки 3. У ромашки семена и плоды рассеиваются вокруг материнских растений под действием силы тяжести - авmобарохорно.