Какие приспособления могут возникнуть в процессе эволюции у видов в результате их длительного взаимодействия по типу "хищник - жертва" ? Приведите конкретные примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления защиты , нападения или скрывания. В процессе эволюции , многие животные подвержены разным угрозам. главная из них это хищники. Они охотятся на конкретный вид и уменьшают количество этого вида и смещают ареал обитания. Примеры: Хамелеон может менять цвет он так маскируется или охотится чтобы подкрасться к букашке и сьесть ее. Заяц меняет свою шкуру на белую , чтобы зимой на снегу его нельзя было заметить.