Какие признаки отличают представителей подтипов Бесчерепные и Черепные,или Позвоночные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
центральная нервная система состоит из головного и спинного мозга; хорда на протяжении всей жизни сохраняется только у отдельных представителей подтипа, у большинства ее замещает хрящевой или костный позвоночник; скелет головы — череп — защищает головной мозг; кровеносная система замкнутая, есть сердце; органы дыхания — жабры или легкие, выделения — почки._-позвоночные