Какие признаки утиных можно расматривать как идиодаптации? какие аромарфозы обусловили появление птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главне ароморфозы птиц это: -появление четырехкаемрного сердца -теплокровность -полоное разделение артериальной и веносной крови А идиоадаптации может с овоением разных сред обитаний
Гость
аромарфозы  птиц Четырёхкамерное сердце Забота о потомстве Утрата левой дуги аорты Теплокровность Большое развитие головного мозга и более сложное поведение