Какие признакие фенотипа имеют узкую, а какие широкую норму реакции? Чем обусловлена широта нормы реакции и от каких факторов она может зависить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модификационная изменчивость не безгранична, например, белый человек никогда не сможет загореть до состояния негра. Границы, внутри которых могут происходить модификационные изменения, называются «норма реакции», они заложены в генотипе и передаются по наследству. Широта нормы реакции зависит от окружающей среды, генотипа, особенностей вида особи.