Какие произведения средневековой литературы вы бы хотели иметь в своей личной библиотеке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОДЕРЖАНИЕ: Периодизация Культура и лит-ра Срв Лит-ра раннего Срв Похищение быка из Куальнге +- Плаванье Брана, сына Фебала Плаванье Майль-Дуйна - Старшая Эдда +- Младшая Эдда Беовульф - Героич. эпос зрелого Срв Песнь о Роланде Песнь о моем Сиде Песнь о Нибелунгах Рыцарск. роман Античн. цикл рыц. романов Роман об Энее Роман о Трое Артуровск. цикл рыц. романов Романы о Тристане и Изольде. Жозеф Бедье. Тристан и Изольда Кретьен де Труа. Эрек и Энида Кретьен де Труа. Ивейн, или Рыцарь льва Группа романов о св. Граале Вольфрам фон Эшенбах. Парцифаль Гартман фон Ауэ. Бедный Генрих. Византийск. группа романов Окассен и Николетт Пародии на рыц. романы Куртуазная поэзия. Жизнеописания трубадуров. Бюргерская лит-ра. Клерикальная лит-ра. Пьер Абеляр -. Августин -. Поэзия вагантов. Английск. лит-ра позднего Срв. Джеффри Чосер. Срв театр. Франсуа Вийон Баллада. Анло-шотл. баллада. Баллады о Робин Гуде +-. Эпоха Данте. Данте Алигьери Новая жизнь. Божественная комедия +-
Гость
я напишу от себя. Я бы хотела иметь в своей библиотеке лирику Вальтера фон дер Фогельвейде и Данте Алигьери, христианские Евангелия , религиозные гимны Амвросия Медиоланского , работы Августина Блаженного (, перевод Библии на латинский язык. Всё, я больше ничего не хочу иметь в своей библиотеке)))))))