Какие противоречия между бывшими союзниками воспрепятствовали заключению мирных договоров с Германией и Японией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столкновение интересов в Азии и Тихом океане. Япония рассматривала Германию, как проигравшую страну и не считала нужным возвращать то , что ей принадлежало(Маршаловы острова, плюс сфера влияния в Китае