Какие противоречия существовали в оценках хельсинкских мирных инициатив между лидерами ссср сша
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СССР и США по-разному оценивали значение Совещания и интерпретировали его Заключительный акт. Советские лидеры полагали главным обеспечить нерушимость послевоенных границ. А США делали акцент на соблюдении прав человека в странах социализма.