Какие растения из семейства лилейные изпользуют в продуктопитании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спаржа, репчатый лук, чеснок
Гость
К важнейшим пи­щевым растениям семейства относят представителей рода Лук — лук репчатый и чеснок. В пищу используются луковица и листья, бо­гатые витаминами Многие лилейные — хозяйственно важные растения. Некоторые из них введены в культуру как овощные (спаржа, репчатый лук, чеснок) и как декоративные (лилии, тюльпаны, гиацинты). Есть среди лилейных и ядовитые растения, например вороний глаз, ландыш майский, которые используются как лекарственные.