Какие растения растут в экваториальных лесах Южной Америки?Как они приспособленык условиям жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экваториальные леса расположены полосами и отдельными участками вдоль экватора.В этой зоне не ярко выражены времена года,выпадает много осадков,и это сказалось на растительности экваториальных лесов.Эти леса называют по разному:сельва,гилея,сады дьявола,мангры,туманные леса.Это очень интересный и не достаточно изученный биом.На одном гектаре может произрастать от 40 до 1700 видов растений
Гость
Сейба, бананы, древовидные папоротники, орхидеи, мхи, лишайники