Какие растения в тюмени подлежат охране? И что делается для охраны этих растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Тюменской области решением исполнительного комитета № 277 от 15 сентября 1983 г. Тюменского областного Совета народных депутатов «Об охране дикорастущих и лекарственных растений в области, находящихся под угрозой исчезновения» взято под охрану 50 из 952 распространенных видов. Криптограмма Курчавая Многолетнее травянистое растение. Корневище короткое, ползучее. Растение голое. Листья сближены пучком в большом числе.