Какие размышления у вас вызвал рассказ А.П. Чехова «О любви»? Осуждаете или одобря?

Какие размышления у вас вызвал рассказ А.П. Чехова «О любви»? Осуждаете или одобря??те вы поступки героев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые противоречивые. Дело в том, что с точки зрения нравственности, наши герои поступили хорошо. Анна Алексеевна сохранила свою семью и оказалась порядочной женщиной. В глазах общества она не упала, и мужа своего не обманула. Но, поскольку, настоящая любовь встречается крайне редко, разве наши герои имели право жертвовать ей? Бороться с ней? Не давать ей вырваться наружу? Да, любовь жестока. Она может сделать двух человек самыми счастливыми на свете, и, одновременно, сделать несчастными гораздо больше близких им людей. Вы знаете, это очень спорный и бесконечный вопрос. Тут каждый должен выбирать для себя сам. Мы не имеем права осуждать или одобрять поступки героев. Не надо забывать, что эта история не сегодняшних дней, и осуждение общества и моральные принципы в то время имели очень большое значение. В наши дни, конечно, все гораздо проще. И тем не менее, многие женщины крепко подумают прежде, чем разрушать свою семью, ради безумной любви. О детях, которым нужен родной отец, в первую очередь думает мать, прежде своего личного женского счастья.