Какие руки впадают в Каспийское море? Какова роль этих рек в загрязнении Каспия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Каспийское море впадают реки:Волга, Урал, Терек, Самур, Кура и Камызяк, Сулака и другие. 82% процента воды приходится на долю реки Волги. Загрязнение Каспия из втекающих рек стоит на первом месте, срези источников, нарушающих экосистему моря.  Источник загрязнения - это добыча нефти и нефтепродуктов.