Какие самостоятельные части речи могут иметь слитное, раздельное и дефисное написание. У каких частей речи, с вашей точки зрения, существует наибольшее разнообразие правил дефисного написания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречия имеют разнообразие правил дефисного написания.
Гость
Наречия, местоимения, прилагательные. Например, наречия: ВДОВОЛЬ, ВДРЕБЕЗГИ, ВЗАПЕРТИ; ПО-НОВОМУ, ПО-ВАШЕМУ, КОГДА-ТО, КАК-НИБУДЬ;  БЕЗ УДЕРЖУ, БЕЗ УСТАЛИ. Местоимения: НИКТО, НИЧЕМ; КОЕ-КАКОЙ, КТО-НИБУДЬ;  НЕ ОТ ЧЕГО, НИ С ЧЕМ. Прилагательные: ШЛАКОБЛОЧНЫЙ, ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ, ВОДОПРОВОДНЫЙ;  УКРАИНСКО-РУССКИЙ словарь, МЯСО-МОЛОЧНЫЙ комбинат, САДОВО-ОГОРОДНОЕ сообщество; ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНЫЙ труд.. Наибольшее разнообразие дефисных написаний есть у наречия.