Объясните постановку точки с запятой в предложении .(3)В огромных лужах воды отразилось голубое небо с плывущими по нему круглыми, точно крутящимися , белыми облаками; с крыш посыпались частые звонкие капли .
Объясните постановку точки с запятой в предложении .(3)В огромных лужах воды отразилось голубое небо с
плывущими по нему круглыми, точно крутящимися , белыми облаками; с крыш
посыпались частые звонкие капли .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно если такие предложения распространены и имеют внутри себя запятые.