Какие силы природы отражали Боги древней Греции и покровителей каких занятий они считались: Посейдон, Зевс, Аид, Гера, Артемида, Аполлон, Афина, Афродита, Деметра, Дионис, Гефест, Гермес, Арес.
Какие силы природы отражали Боги древней Греции и покровителей каких занятий они считались: Посейдон, Зевс, Аид, Гера, Артемида, Аполлон, Афина, Афродита,
Деметра, Дионис, Гефест, Гермес, Арес.
Ответ(ы) на вопрос:
посейдон-море, зевс-воздух,небо, аид-царство мертвых,гера-семейный очаг, артемида-охота, аполлон-искусство, свет,пение, афина-мудрость, справедливая война, афродита-красоты, деметра-плодородия, дионис-виноделия, гефест-огня, кузнец, гермес-вестник богов, тоговля, плутовства, арес- бог кровавый войны.
Посейдон - морей
Зевс - грома и молнии
Аид - подземное царство
Афродита - красоты
Афина - войны