Какие сходства и различия бледной поганки и шампиньона? Сижу делаю уроки по окружайке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Весьма характерна ножка бледных поганок: она имеет клубневидное утолщение у основания и хорошо выраженную вольву - пленчатую обёртку в нижней части ножки. Она образуется после разрыва покрывала, защищающего молодой гриб. В верхней части ножки есть пленчатое кольцо - остаток того же покрывала.