Какие сходства и различия у города и села?)) скажите плиз очень надо!!!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как вопрос задан в разделе «География», рассмотрим его именно с географической точки зрения. Главных отличий два: 1.     Структура занятости населения (город – населенный пункт, в котором большинство населения занято не сырьевым производством – в обрабатывающей промышленности и сфере услуг). Село – населенный пункт, большинство жителей которого занято сырьевым производством (сельское хозяйство, рыбная ловля, лесозаготовки). 2.     Количество жителей. В различных странах установлены различные уровни по количеству (в России, например – не менее 12 тыс. жителей, а в Исландии – 200.) В целом же, обычно в городе проживает больше жителей, чем в селе.