Какие склонения в словах петь от СЧАСТЬЯ радоваться УДАЧЛИВОСТИ не бояться ПРЕГРАДЫ приехать к ПРИЯТЕЛЮ идти без ШАЛИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастья-2 скл. удачливости-3 скл. преграды-1 скл. приятелю-2 скл. шали-3 скл.
Гость
Петь от СЧАСТЬЯ. Счастье - средний род - 2 склонение. Радоваться УДАЧЛИВОСТИ. Удачливость - женский род, мягкий знак - 3 склонение. Не бояться ПРЕГРАДЫ. Преграда - женский род - 1 склонение. Приехать к ПРИЯТЕЛЮ. Приятель - мужской род, мягкий знак - 2 склонение. Идти без ШАЛИ. Шаль - женский род, мягкий знак - 3 склонение.