Какие слои выделяются в атмосфере? Как изменяются свойства воздуха с высотой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слои атмосферы делятся на тропосферу, стратосферу, мезосферу и термосферу. Термосфера включает достаточно газа, для того чтобы поглощать ультрафиолетовые лучи Солнца. Высота около 80-450 км над землей. Мезосфера чрезвычайно тонка, для того чтобы поглощать солнечные лучи. Располагается на высоте 50-80 км над землей. Стратосфера располагается на 20-50 км выше мезосферы и не имеет водяных паров. Тропосферу занимает 20 км над поверхностью Земли и включает большое количество воды и пыли