Какие слова нельзя переносить объясни почему .ученик, Юрий, мальчик, апельсин,пальто, Юлия,урожайный год,орёл,платье,суббота, классная работа ,играю,лужайка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова можно переносить только в том случае, если в нём два слога и больше. Здесь нельзя переносить слова : год.
Гость
Юрий так как две гласные рядом, Юлия тоже самое правило, год нельзя и орел потому что один звук,  играю две гласные вместе