Какие слова провиряються снегирь снег светло тяжелый метель чувство сеница варежка рюкзак мягкий газета воробей летчик лестница учавствовать праздник вокзал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вокзал- словарь Снег-снега Метель-метёт  Праздник- или праздновать или словарь Не учавствовать а участвовать Русский язык учи! Участвовать- участие Лестница- не знаю, помойму нет проверочного слова  Мягкий- мягок Снегирь- снегири Газета- помойму словарь Лётчик-   словарь  Воробей- словарь  Светло- свет Тяжёлый- тяжесть Не сеница а синица пиши хоть грамотно Синица-синицы Рюкзак- словарное слово Ты хоть в словарь заглядывай Варежка- варежки Как можно такое не знать??! Я это в начале третьего класса проходила!