Какие слова точнее?Ушастый ёж попал ко мне маленьким.Мордочка вытянутая, длинные (уши,ушки),коротенькие (лапы,лапки), забавный (зверь,зверек)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ушки, лапки, зверек. Все уменьшительно-ласкательное звучит лучше, раз уж про забавного ежика.
Гость
Мордочка вытянутая, длинные ушки,коротенькие лапки, забавный зверек!