Какие слова в стихотворение утес употребляются в переносном значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя;Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне.  Смотри : ,тучка "ночевала ",тучка "золотая " (она же не может быть золотой ? верно...),утёс -"великан ", тучка " умчалась " ( она же простите не лошадь, чтобы мчаться ), улавливаешь смысл слов в переносном значении ? Далее по тексту : весела играя,утёс "одиноко стоит", задумался  глубоко плачет, в морщине старого утёса- влажный след.