Какие случайности подтолкнули Раскольникова из произведения "Преступление и наказание" к преступлению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он хотел проверить свою теорию: Жизнь одних полезна для общества, а других не просто бесполезна, но даже вредна. Если мы убьём вредного человека, то теоретически, хорошим людям должно стать лучше. Так ли это, думает Раскольников. И проверяет эту теорию на практике.