Какие события относятся к внешней политике России при Александре I? Укажите два верных положения из четырёх предложенных. 1-швейцарский поход А. В. Суворова 2-Семилетняя война 3-присоединение Финляндии к России 4-участие России...

Какие события относятся к внешней политике России при Александре I? Укажите два верных положения из четырёх предложенных. 1-швейцарский поход А. В. Суворова 2-Семилетняя война 3-присоединение Финляндии к России 4-участие России в Венском конгрессе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика России при Александре I: 3)-присоединение Финляндии к России-война с  Швецией,с 1808 по 1809 гг,Россия выиграла войну и получила Финляндию. 4)-участие России в Венском конгрессе-общеевропейская конференция,направленная на восстановление европейских монархий.