Какие средневековые архитектурные памятники на территории Казахстана вы знаете? В честь кого их возвели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Айша-Биби мавзолей - архитек­турный памятник XI-XII веков, распо­ложенный на территории Жамбыл- екой области. Представляет собой вы­дающуюся архитектурно-художест­венную ценность, является уникаль­ным памятником на территории Цент­ральной Азии, хранящим до наших дней богатство и разнообразие орна­ментальных мотивов и композицион­ных приемов.