Какие средства выразительности использует О. Мандельштам в стихотворении Чистильщик, как автор создаёт настроение стиха? (объём 4-5 предложений). Подойди ко мне поближе, Крепче ногу ставь сюда, У тебя ботинок рыжий Не годится ...

Какие средства выразительности использует О. Мандельштам в стихотворении Чистильщик, как автор создаёт настроение стиха? (объём 4-5 предложений). Подойди ко мне поближе, Крепче ногу ставь сюда, У тебя ботинок рыжий Не годится никуда. Я его почищу кремом, Чёрной бархоткой натру, Чтобы жёлтым стал совсем он, Словно солнце поутру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихе автор использует обращение. Настроение же создается, как мне кажется, некой непринужденностью в речи. Стиль очень похож на разговорный. Также присутствует сравнение: словно солнце поутру.